Sport
Gr A BRESIL – CROATIE 23 :00
VENDREDI 13 JUIN 2014
Gr A MEXIQUE – CAMEROUN 19 :00
Gr B ESPAGNE – PAYS- BAS 22 :00
SAMEDI 14 JUIN 2014
Gr B CHILI – AUSRTALIE 01 :00
Gr C COLOMBIE – GRECE 19:00
Gr D URUGUAY- COSTA RICA 22:00
DIMANCHE 15 JUIN 2014
Gr D ANGLETERRE – ITALIE 01:00
Gr C COTE D’IVOIRE – JAPON 04 :00
Gr E SUISSE- EQUATEUR 19 :00
Gr E FRANCE – HONDURAS 22 :00
LUNDI 16 JUIN 2014
Gr F ARGENTINE – BOSNIE 01 :00
Gr G ALLEMAGNE – PORTUGAL 19 :00
Gr F IRAN – NIGERIA 22 :00
MARDI 17 JUIN 2014
Gr G GHANA- ETATS-UNIS 01 :00
Gr H BELGIQUE – ALGERIE 19 :00
Gr A BRESIL – MEXIQUE 22 :00
MERCREDI 18 JUIN 2014
Gr H RUSSIE – COREE DU SUD 01 :00
Gr B AUSTRALIE – PAYS-BAS 19 :00
Gr B ESPAGNE – CHILI 22 :00
JEUDI 19 JUIN 2014
Gr A CAMEROUN – CROATIE 01 :00
Gr C COLOMBIE – COTE D’IVOIRE 19 :00
Gr D URUGUAY – ANGLETERRE 22 :00
VENDREDI 20 JUIN 2014
Gr C JAPON – GRECE 01 :00
Gr D ITALIE – COSTA-RICA 19 :00
Gr E SUISSE – FRANCE 22 :00
SAMEDI 21 JUIN 2014
Gr E HONDURAS – EQUATEUR 01 :00
Gr F ARGENTINE – IRAN 19 :00
Gr G ALLEMAGNE – GHANA 22 :00
DIMANCHE 22 JUIN 2014
Gr F NIGERIA – BOSNIE 01 :00
Gr H BELGIQUE – RUSSIE 19 :00
Gr H CORRE DU SUD – ALGERIE 22 :00
LUNDI 23 JUIN 2014
Gr G ETATS-UNIS – PORTUGAL 01 :00
Gr B AUSTRALIE – ESPAGNE 19 :00
Gr B PAYS-BAS – CHILI 19 :00
Gr A CAMEROUN – BRESIL 23 :00
Gr A COATIE – MEXIQUE 23 :00
MARDI 24 JUIN 2014
Gr D ITALIE – URUGUAY 19:00
Gr D COSTA RICA – ANGLETERRE 19:00
Gr C JAPON – COLOMBIE 23:00
Gr C GRECE – COTE D’IVOIRE 23 :00
MERCREDI 25 JUIN 2014
Gr F NIGERIA – ARGENTINE 19 :00
Gr F BOSNIE – IRAN 19 :00
Gr E HONDURAS – SUISSE 23 :00
Gr E EQUATEUR – FRANCE 23 :00
JEUDI 26 JUIN 2014
Gr G ETAS-UNIS – ALLEMAGNE 19 :00
Gr G PORTUGAL – GHANA 19 :00
Gr H COREE DU SUD – BELGIQUE 23 :00
Gr H ALGERIE – RUSSIE 23 :00
HUITIEMES DE FINALE
SAMEDI 28 JUIN 2014
1er Gr A 19 :00 2ème Gr B
1er Gr C 23 :00 2ème Gr D
DIMANCHE 29 JUIN 2014
1er Gr B 19 :00 2ème Gr A
1er Gr D 23 :00 2ème Gr C
LUNDI 30 JUIN 2014
1er Gr E 19 :00 2ème Gr F
1er Gr G 23 :00 2ème Gr H
MARDI 1er JUILLET 2014
1er Gr F 19 :00 2ème Gr E
1er Gr H 23 :00 2ème Gr G
QUART DE FINALE
VENDREDI 4 JUILLET 2014
VAINQUEUR 49 19 :00 VAINQUEUR 50
VAINQUEUR 53 22 :00 VAINQUEUR 54
SAMEDI 5 JUILLET 2014
VAINQUEUR 51 19 :00 VAINQUEUR 52
VAINQUEUR 55 23 :00 VAINQUEUR 56
DEMI-FINALE
MARDI 8 JUILLET 2014
VAI NQUEUR 57 23 :00 VAINQUEUR 58
MERCREDI 9 JUILLET 2014
VAINQUEUR 59 23 :00 VAINQUEUR 60
TROISIEME PLACE
SAMEDI 12 JUILLET 2014
PERDANT 61 22 :00 PERDANT 62
FINALE
DIMANCHE 13 JUILLET 2014
VAINQUEUR 61 21 :00 VAINQUEUR 62
Le code à 7 caractères (précédé de « @ ») à côté du Nom est le Code MediaCongo de l’utilisateur. Par exemple « Jeanne243 @AB25CDF ». Ce code est unique à chaque utilisateur. Il permet de différencier les utilisateurs.
Les plus commentés
Politique Disparition de Papy Tamba : le FCC dénonce la volonté manifeste du régime en place de réduire ses membres en silence
30.08.2024, 17 commentairesPolitique Appel à la cohésion nationale : le trio Kapita-Lisanga-Della pose une condition à Martin Fayulu
28.08.2024, 15 commentairesProvinces Déploiement des soldats Kényans en RDC : la société civile du Nord-Kivu s'oppose et condamne le silence coupable du Gouvernement congolais
30.08.2024, 10 commentairesSociété « 9 camions pleins de militaires Rwandais arrivent à Kibumba au Nord-Kivu » (Société civile)
28.08.2024, 8 commentaires
Ils nous font confiance